Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожсталь” погасила немецкий кредит

[08:00 08 октября 2013 года ]

ОАО “Запорожсталь” погасило кредит в размере 17,2 млн евро, предоставленный комбинату в июне 2007 года немецким COMMERZBANK AG с покрытием Государственного экспортного кредитного агентства Германии “HERMES”. Погашение кредита состоялось в текущем месяце, сообщается на официальном сайте меткомбината, пишет “Дело”.

Кредит предоставлялся для закупки у компании Küttner (Германия) оборудования для вдувания пылеугольного топлива (ПУТ) в доменные печи. Установка по вдуванию ПУТ на “Запорожстали” была сдана в эксплуатацию в октябре 2011 года в рамках программы модернизации производственных мощностей комбината. “Полностью инвестиции с 2008 года в проект ПУТ, включая окончание строительства базисного склада угля в ноябре 2012 года, составили порядка 1 млрд грн”, — указывается в пресс-релизе предприятия.

В сообщении также напоминается, что в июне 2013 года предприятие погасило синдицированный кредит в размере $195 млн, который был предоставлен “Запорожстали” в сентябре 2008 года международным синдикатом из девяти банков.

ОАО “Запорожсталь” — крупное металлургическое предприятие Украины. 49,9% в ОАО “Запорожсталь” принадлежит Metinvest B.V. (голландская холдинговая компания группы), основными акционерами которой являются “СКМ” (71,25%) Рината Ахметова и “Смарт-Холдинг” (23,75%) Вадима Новинского. 5% прав владения “Метинвестом” принадлежат компании Clarendale Limited, главным бенефициаром которой является Владимир Бойко, почетный президент ПАО “ММК им. Ильича”. Комбинат находится в процессе интеграции в металлургический дивизион горно-металлургической группы “Метинвест”.

По информации руководства комбината, чистая прибыль “Запорожстали” за первую половину 2013-го составила 200 млн грн (около $25 млн) против 500 млн грн ($62,5 млн) чистого убытка за аналогичный период 2012-го. По итогам I квартала 2013-го чистая прибыль запорожского меткомбината составила 170 млн грн. ($21,3 млн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.