Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожский железорудный комбинат проведет дистанционное собрание акционеров

[10:10 13 сентября 2023 года ]

ЧАО “Запорожский железорудный комбинат” проведет 28.09.23 дистанционное собрание акционеров Как сообщалось ранее временно оккупированное предприятие с иностранными инвестициями в форме ЧАО “Запорожский железорудный комбинат” (ЗЖРК) завершило 2022 год с чистым убытком в размере 371,605 млн грн, тогда как в 2021 году получило чистую прибыль в размере 5 млрд 193,310 млн грн.

Согласно проекту решения запланированного на 28 сентября 2023 года внеочередного общего собрания акционеров, предлагается покрыть убытки за 2022 год за счет прибыли будущих периодов.

Акционеры на собрании также намерены утвердить отчеты за 2022 год и назначить аудиторскую фирму ЧАО “КПМГ Аудит” для предоставления услуг по обязательному аудиту финансовой отчетности ЗЖРК за 2022 год.

Как сообщалось, состоявшееся 15 июля 2022 года внеочередное собрание акционеров оставило нераспределенной чистую прибыль по итогам работы в 2021 году в размере 5 млрд 193,310 млн грн. Для участия в собрании был зарегистрирован 1 акционер с общим количеством простых голосующих акций 57430967 штук, или 51,169770% голосующих акций.

Администрация ЗЖРК ранее заявила о потере контроля над деятельностью предприятия на временно неконтролируемой территории Украины. При этом пояснялось, что с началом активных боевых действий на территории Украины администрация ЗЖРК с целью соблюдения техногенной безопасности с 26 февраля 2022 года реализовала ряд мер по временной консервации производственного процесса — со дня оккупации войсками РФ части территорий Запорожской области. А с 15 июня 2022 года хозяйственная деятельность и управление производственными процессами ЗЖРК стали невозможны из-за неправомерных действий третьих лиц.

Администрация ЗЖРК подала соответствующее заявление в СБУ и правоохранительные органы. Также отмечалось, что сведения о физических лицах, которые сотрудничают с оккупантами страны-агрессора и оказывают им помощь в совершении противоправных действий в отношении предприятия и его собственности, переданы в СБУ и другие правоохранительные органы для реагирования на факт захвата предприятия и коллаборационистской деятельности в соответствии с уголовным законодательством Украины.

ЗЖРК разрабатывает Южно-Билозерское и Переверзевское железорудные месторождения, производит товарную агломерационную и мартеновскую железную руду. Реализует продукцию метпредприятиям Словакии, Чехии, Австрии и Польши, а также в Украине — меткомбинату “Запорожсталь”.

По данным НДУ на первый квартал 2023 года, основными акционерами ЧАО являются словацкая фирма Minerfin, a.s. — 51,1698%, “Запорожсталь” — 29,5193%, чешская KSK Consulting, a.s. — 19,0632%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.