Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожская АЭС из-за обстрелов осталась на одной линии электроснабжения

[12:10 21 февраля 2024 года ]

Оккупированная российскими агрессорами Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС) осталась на одной линии элекропитания из-за обесточивания высоковольтной линии электропередачи 330 кВ в Запорожской области в результате боевых действий, сообщило Министерство энергетики.

Согласно его ежедневному обновлению в Телеграм-канале в среду, из-за обстрелов российских агрессоров также повреждены воздушные линии в Черниговской области, где одномоментно отключено почти 200 потребителей в двух населенных пунктах.

В целом в энергосистеме дефицита нет, констатирует Минэнерго. По его данным, в резерв — семь блоков теплоэлектростанций, которые будут задействованы в случае необходимости.

В то же время сообщается, что во Львовской области во время осмотра обнаружено умышленное повреждение нефтепровода “Укртранснафты” — к трубе был приварен отвод.

Как сообщалось, ЗАЭС за время оккупации с 4 марта 2022 года уже неоднократно оставалась на одной линии электропитания (из четырех основных, доступных до войны) или полностью переходила на электричество от дизель-генераторов, когда происходило повреждение последней из линий, в то числе резервной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.