Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запланированное на 15 сентября собрание акционеров “Укрнафты” отменено

[16:40 05 сентября 2016 года ]

Запланированное собрание акционеров ПАО “Укрнафта” не состоится 15 сентября из-за того, что не состоялось заседание Наблюдательного совета компании 31 августа. Об этом со ссылкой на пресс-службу “Укрнафты” сообщает БизнесЦензор.

“Заседание Наблюдательного совета не состоялось, поэтому необходимые организационные мероприятия по обеспечению проведения Общего собрания акционеров не могут быть завершены в предусмотренный законом срок”, — говорится в сообщении.

“При таких обстоятельствах “Укрнафта” сообщает, что созванное на 15 сентября 2016 года внеочередное Общее собрание акционеров не состоится”, — заявляет пресс-служба.

Как сообщалось, заседание Наблюдательного совета, запланированное на 22 июня не состоялось из-за неявки представителей миноритарных акционеров, что сделало невозможным проведение собрания акционеров 7 июля.

При этом глава “Нафтогаза” Андрей Коболев, олигарх Игорь Коломойский и экс-премьер Арсений Яценюк встречались перед заседанием набсовета 22 июня в здании Министерства внутренних дел, которое возглавляет Арсен Аваков.

На заседании планировалось утвердить условия проведения независимого экспертного анализа по дебиторской и кредиторской задолженности, сложившейся в 2015 году в результате решений предыдущего менеджмента “Укрнафты”, а также рассмотреть предложенный менеджментом компании план досудебной санации с учетом замечаний “Нафтогаза”.

Ранее подконтрольные Коломойскому и его бизнес-партнеру Геннадию Боголюбову кипрские компании — формальные миноритарные акционеры “Укрнафты”, подали иск к государству Украина на сумму $4,67 млрд.

50%+1 акция “Укрнафты” принадлежит “Нафтогаза”, по 13,6% — компаниям Littop Enterprises Limited и Bridgemont Ventures Limited, и 12,9% — Bordo Management Limited. 9,9% акций компании принадлежат другим акционерам. Интересы миноритарных акционеров представляет Игорь Коломойский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.