Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запасы угля на складах тепловых электростанций впервые с конца августа сократились

[09:40 13 декабря 2016 года ]

Запасы угля на складах теплоэлектростанций (ТЭС) за прошедшую неделю (с 4 по 11 декабря) впервые с конца августа сократились на 1,91% (на 38 тыс. тонн) до 1 948 тыс. тонн. Об этом сообщает БизнесЦензор.

В частности, запасы угля газовой группы за отчетный период снизились на 2,67%, или на 28 тыс. тонн до 1 048 тыс. тонн (из них 114 тыс. тонн на Бурштынской ТЭС, работающей в синхронизированном с Европейском Союзом энергоострове).

Запасы угля антрацитовых марок за прошедшую неделю снизились на 1,07%, или на 10 тыс. тонн до 928 тыс. тонн (из них 140 тыс. тонн на Луганской ТЭС, работающей обособленно от ОЭС Украины).

4 декабря при прохождении максимальной нагрузки в сети (в 18:00 — 20 384 МВт) в работе находилось 33 пылеугольных энергоблоков и 2 корпуса ТЭС мощностью 5 806 МВт.

Атомные электростанции работали с нагрузкой 10 882 МВт.

11 декабря вне резерва из-за отсутствия антрацита находились 7 энергоблоков и 1 корпус ТЭС государственной “Центрэнерго”.

С 25 ноября по 28 февраля 2017 в Украине действуют новые правила работы Оптового рынка электроэнергии, согласно которым диспетчер национальной энергетической компании “Укрэнерго” будет включать в график покрытия суточной нагрузки в первую очередь блоки тех ТЭС, которые имеют запасы угля на складах больше, чем определено для них Министерством энергетики и угольной промышленности.

Для внесения изменений в правила ОРЭ Минэнерго поделило ТЭС на 5 категорий, для каждой из которых определило свой не подлежащий сжиганию (минимальный) уровень запасов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.