Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запасы угля на складах ТЭС уменьшились до 800 тыс тонн

[08:20 09 января 2024 года ]

Запасы угля на складах генерирующих компаний уменьшились примерно до 800 тыс. тонн, но этого вполне достаточно для производства необходимого объема электроэнергии. Об этом рассказал министр энергетики Герман Галущенко, передает Интерфакс-Украина.

“800 тыс. тонн, примерно, сейчас. Этого нам вполне достаточно”, — сказал министр.

Он отметил, что государственное ОАО “Центрэнерго” продолжает импортировать уголь и увеличило его запасы, а газ для производства электроэнергии используется генерацией на запланированном уровне.

“Экстра-решений о работе газовых блоков, как мы делали в прошлом году, когда уголь не могли физически поставить в результате войны, когда были разбиты мосты и железная дорога не могла доставить, на сегодняшний день у нас нет необходимости принимать”, — добавил Галущенко.

Как сообщалось, в начале октября глава Минэнерго во время выступления в парламенте сообщил, что запасы угля на складах генерирующих компаний Украины составляют 1,3 млн. тонн угля и еще 90 тыс. тонн — на складах шахт.

По состоянию на середину ноября запасы угля на складах ТЭС и ТЭЦ снизились до 1,1 млн тонн, сообщает премьер-министр Денис Шмигаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.