Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Западные инвестбанки избавляются от украинской недвижимости фонда Dragon Capital

[11:30 16 апреля 2017 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании Dragon Capital Investments Limited (Кипр) приобрести акции фонда инвестиций в украинскую недвижимость Dragon-Ukrainian Properties and Development Plc (DUPD, о.Мэн) в количестве, обеспечивающем превышение 25% голосов высшем органе управления последнего, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно данным веб-сайта DUPD, по состоянию на 23 февраля 2017 года 22,04% или 24 млн 107,589 акций фонда принадлежали компании Dragon Capital — участнику инвестиционной группы Dragon Capital Group. Ранее Dragon Capital неоднократно докупала акции в DUPD.

В то же время, по состоянию на 15 февраля 2017 года среди основных акционеров фонда числились компании Vidacos Nominees Limited (29,11%), HSBC Global Custody Nominee (UK) Limited (15,61%), Goldman Sachs Securities (Nominees) Limited (15,51%) и Morgan Stanley Client Securities Nominees Limited (10,01%, все — Лондон).

Фонд DUPD основан в конце февраля 2007 года. В его портфеле — столичный ЖК Obolon Residences (площадь представленных к продаже помещений без учета паркингов — 45,593 тыс. кв. м), коттеджные городки в пригороде Киева Riviera Villas (суммарная площадь земельных участков — 14,3 га, доля DUPD — 59,6%) и Green Hills (16,2 га, 100%), доля в девелоперской компании Arricano, 38 квартир в коттеджном комплексе “Садок Вишневый”, а также ряд земельных участков в разных регионах Украины.

По данным DUPD, на 26 октября 2015 года инвестиции фонда в реализацию проектов в Украине превысили $250 млн.

В первой половине 2016 года DUPD сократил чистый убыток в 6,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года — до $3,5 млн. Чистая стоимость активов (Net Asset Value, NAV) компании уменьшилась на 16,3% и составила $48,9 млн.

По состоянию на 12 апреля 2017 года акции DUPD торговались на Лондонской фондовой бирже (LSE) по цене GBP0,1275 за 1 шт.

Dragon Capital Investments Limited является собственником некоторых активов Dragon Capital.

Так, в 2016 году компания приобрела долю 100% в логистическом комплексе класса “А” East Gate Logistic (Борисполь Киевской обл.) у Akron Investment Central Eastern Europe II B.V., и долю 60% в логистическом комплексе класса “А” West Gate Logistic (с.Стоянка Киевской обл.) у GLD Holding GmbH.

Кроме того, компания в 2016 году приобрела торговый центр “Пирамида” возле станции метро “Позняки” в Киеве путем покупки у группы американских и британских инвесторов 100% акций компании “1849-Apollo Overseas I Limited” (Кипр).

Основанная в 2000 году, Dragon Capital является одной из крупнейших инвесткомпаний Украины. Работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов.

Миноритарным пакетом Dragon Capital с 2007 года владел Goldman Sachs, один из крупнейших мировых банков, однако в начале апреля 2017 года Dragon Capital заключила с ним соглашение об обратном выкупе своих ценных бумаг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.