Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Западные эксперты: Украина сможет вернуться к наступлению не ранее 2025 года

[08:20 29 января 2024 года ]

Группа ведущих западных военных экспертов опубликовала аналитическую записку о ходе российско-украинской войны. По их прогнозам, в нынешнем году Украина будет вынуждена защищаться и укреплять свою армию и оборонную промышленность в условиях преимущества России, а в 2025-м сможет вернуться к наступательным операциям.

Однако это станет возможным только при условии значительных внутренних усилий и активной поддержки Запада, считают эксперты.

Майкл Кофман и Дара Массикот из Фонда Карнеги за международный мир (организация объявлена в России “иноагентом”), а также старший научный сотрудник базирующегося в США Института исследований внешней политики Роб Ли назвали свою записку “Удержать, нарастить и ударить”.

Именно за счет этого, по их мнению, Украина сможет создать предпосылки для успеха.

Как они пишут, в 2024 году Киев должен удержать свои позиции под давлением превосходящих сил противника, нарастить свои силы и возможности, а затем нанести успешный удар.

Удержание потребует хорошо подготовленной обороны, консолидации и рационализации разнообразного парка оборудования украинских вооруженных сил. Наращивание должно быть сфокусировано на восстановлении качества войск, их обучении и расширении возможностей оборонной индустрии. И, наконец, удар позволит свести на нет российское преимущество и создать трудности для российских войск далеко за пределами линии фронта, считают западные военные эксперты.

Авторы записки подробно перечисляют, на какие именно аспекты нужно обратить внимание.
▪️Создание мощных укрепительных линий по образцу тех, что Россия построила перед началом украинского контрнаступления летом 2023 года.
▪️Более эффективное использование и обслуживание предоставленного Западом военного оборудования.
▪️Пополнение состава ВСУ — при этом должна увеличиться не только его численность, но и качество, пишут авторы. Сейчас средний возраст украинского военного превышает 40 лет и состояние здоровья бойцов не всегда позволяет им участвовать в штурмовых операциях.
▪️В сотрудничестве с западными странами ВСУ необходимо улучшить подготовку своих военных, продолжают авторы.
▪️Они также должны вместе с западными производителями наладить выпуск боевых дронов и систем радиоэлектронной борьбы.
▪️Запад также должен нарастить поставки Украине военной техники и боеприпасов.

При этом авторы записки считают, что 2024 год будет для Украины трудным, и его определит преимущество российских сил как в живой силе и ресурсах на поле боя, так и в потенциале военной промышленности.

“Если в 2024 году Украина сможет истощить силы РФ на пике российских оборонных расходов, затем вернуть инициативу и нанести российской армии серию поражений в 2025 году, она может получить необходимые рычаги влияния на Москву”, — заключают авторы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.