Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замминистра экономики увольняется, потому что не знает, “чем будет завтра кормить детей”

[11:25 07 июля 2016 года ]

Заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Клименко уходит в отставку. Об этом она сказала в интервью Новому времени.

“Мой последний рабочий день в министерстве — 7 июля 2016 года. Я пришла в правительство по приглашению министра и сразу определила для себя госслужбу как волонтерский проект на 12 месяцев. Прошло 14, поэтому мое время здесь закончилось, буду возвращаться в частный сектор и общественную работу”, — заявила Клименко.

Она отметила, что подала заявление об отставке сразу после того, как из министерства ушел Абромавичус, но осталась “завершить дела”, чтобы не допустить “остановки важных реформ”.

“Когда Айварас приглашал меня на госслужбу, он говорил: “Мы уже договорились с европейцами, они готовы платить приличные зарплаты реформаторам, будет реформа государственного управления, реформа Кабмина, упрощение процедуры принятия решений”. Так вот, мы только пару недель назад утвердили стратегию этой реформы, а ее еще надо выполнить, чтобы получить европейские средства. Сомневаюсь, что большинство молодых людей, которых сюда завел Абромавичус, будут работать в 2017 году”, — считает Клименко.

Заместитель министра отметила, что получала зарплату в 9 тысяч гривен, хотя считает минимальным уровнем зарплаты для чиновника такого уровня 50-70 тысяч гривен.

“Когда человек работает по 14 часов в день и имеет огромную ответственность, то он должен точно знать, чем будет завтра кормить детей. В противном случае, система заставляет вас или воровать, или уйти”, — подытожила Клименко.

Юлия Клименко, была назначена заместителем министра экономики 8 апреля 2015 года. В ведомстве тогда еще Айвараса Абромавичуса она отвечала за дерегуляцию, развитие малого и среднего бизнеса, а также реформу админуслуг.

Как известно, 3 февраля министр экономического развития и торговли Абромавичюс заявил о своем уходе с поста министра экономического развития и торговли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.