Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замглавы МВФ считает цены на газ в Украине очень низкими

[11:35 15 сентября 2017 года ]

Заместитель главы МВФ Дэвид Липтон заявил, что цены на газ в Украине являются очень низкими по сравнению с соседними странами. Об этом он сказал в интервью Экономической правде.

“Важно, чтобы цены на газ определялись рыночными сдвигами и надо избегать возникновения неадресных и скрытых субсидий”, — заявил Липтон.

Он отметил, что бедные домохозяйства защищены от роста тарифов коммунальными субсидиями.

“Для остальных граждан произошло ощутимое увеличение заработной платы, которое намного превышает рост цены на газ, что предусмотрено нормативно-правовыми актами”, — считает заместитель главы МВФ.

“Цены на газ в Украине очень низкие по сравнению с соседями. И, наконец, если Украина мечтает об энергетической независимости, она должна инвестировать в инфраструктуру, что возможно лишь при условии, когда цены на газ будут отражать развитие событий на рынке”, — подытожил он.

Как сообщалось, Украина для завершения четвертого пересмотра программы сотрудничества и получения пятого транша Международного валютного фонда должна утвердить пенсионную реформу, ускорить приватизацию и показать реальные результаты в борьбе с коррупцией.

Напомним, Национальный банк ожидает транш от МВФ 2 млрд долларов и от Еврокомиссии 600 млн евро до конца 2017 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-09-15 20:54:41] [ Аноним с адреса 178.33.166.* ]

[ Аноним с адреса 95.133.20.* ] Гонишь, бро. Если бы в стране были длинные дешевые деньги то они в первую очередь пошли бы на развитие надежно экспортирующих отраслей. То есть металлургии и сельхоза. Но это дешевые товары, потому внутреннее потребление неплатежеспособно в принципе: гривни никому сто лет не сдались а имеющийся экспорт не покрывает и так мизерный импорт и не может обеспечить валютную прибыльность внутренних проектов. Кто в трезвом уме будет модернизировать заведомо бесприбыльные отрасли? Независимо от цены газа. Твое сравнение с Данией некорректно поскольку в эпоху противостояния с СССР Европа была передовой витриной и качество жизни там поддерживали не взирая на просчеты и выкрутасы местной власти. Посмотрел бы я сейчас на любую европейскую экономику, вздумай она удесятерить внутренние цены на горючку - Штаты бы прыгали от щастья что конкуренты сами выпиливаются и не надо им нахлобучивать трансатлантическое партнерство.

[2017-09-15 16:24:19] [ Аноним с адреса 95.133.20.* ]

Аноним с адреса 158.69.57.* Из-за дешёвого газа прекратились инвестиции в угледобычу, шахты просто доработали ресурс и пришли к себестоимости, которая в 3 раза превышает цены. Добыча торфа в Украине убита напрочь, которая ещё в середине 80-х неплохо работала. Заводы перестали выпускать оборудование для добычи ресурсов, людей тупо разогнали как и институты. А Дания, например, с 1985-го после сваливания нефти и газа до десятков долларов, ИСКУСТВЕННО начала завышать цены на топливо и газ продавала по $200 когда он стоил $20. В результате у них развита промышленность, которая выпускает и котлы на соломе, и ветряки, и биогазовые установки… и когда нефть пошла выше $100 они никак этого не ощутили, наоборот все побежали к ним за проектами. Это называется, стратегия государства, дружочки. А у нас хайтек – это подключить трубу с российским газом. Но Россия выкачала все наши кредитные бабки и послала НАХ.

[2017-09-15 15:57:49] [ Аноним с адреса 158.69.57.* ]

[ Аноним с адреса 95.133.20.* ] Тридцать серебренников за измену стране карман не тянут?

[2017-09-15 15:12:16] [ Аноним с адреса 95.133.20.* ]

12-14 грн./м3, а не 7 грн/м3 как сейчас реальная цена газа для домохозяйств (розница). Дешёвый газ убил все энергодобывающие отрасли в Украине, убил машиностроение и промышленность, которое поставляли оборудование и в энергетику и на предприятия, убил рабочие места в Украине. Дешёвый газ – это самый главный враг экономики Украины. А субсидии в их нынешнем виде, когда их получают в основном, не те, кому они нужны, а те кто понаглее (скрытая сдача жилья, работающим за конверты и на Западе и др.) – это вообще куй иго знает чего. Субсидии надо просто отменить, а новые назначить только после посещения жилья социальным работником и наведении справок о реальном уровне жизни.

[2017-09-15 14:32:27] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

надо для украинцев так задрать цену на газ, чтоб они покупали у Польши америкосовский сжиженный :) ахаха))) американские хозяева показали место хохлам)))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.