Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Залужный просит 5 месяцев для технологического перевооружения Украины

[09:20 02 февраля 2024 года ]

В своей колонке для CNN главком Вооруженных сил Украины Валерий Залужный заявил, что Украине нужно пять месяцев для создания “новой государственной системы технологического перевооружения”. По его словам, на Западе согласны с этими сроками.

“Это время будет потрачено на создание соответствующей организационной структуры, заполнение и оснащение должностей, обеспечение обучения и поддержки, создание вспомогательной инфраструктуры и логистики, а также разработку доктринальной основы”, — заявил главком.

Напомним, в своей колонке Залужный призвал сосредоточиться на производстве и применении беспилотников на фронте, поскольку по остальным позициям Украина над РФ в обозримом будущем преимущества иметь не сможет. 

То есть, судя по всему, он предлагает за пять месяцев создать систему, которая обеспечит ВСУ нужным количеством дронов и средств борьбы с ними. 

При этом, не до конца ясно, о чем говорит Залужный, называя эти сроки — то ли об уже утвержденном плане, который внедряется, то ли о неких своих расчетах, которые еще не начали воплощаться, и главком дает понять (в том числе и западным партнерам), что он эти планы способен реализовать.

Этот момент, возможно, связан со слухами о намерении Зеленского отправить Залужного в отставку. Обрисовывая такие масштабные планы на будущее, главком косвенно дает понять, что сам, по своей воле, в отставку он уходить не намерен.

Осенью Залужный написал статью для The Economist об угрозе перехода войны в позиционную, что, по его мнению, “пойдет на пользу России”, поскольку она тогда успеет “восстановить свою военную мощь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.