Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Залужный подтвердил захват россиянами Марьинки и предрек сдачу Авдеевки весной

[09:00 27 декабря 2023 года ]

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный подтвердил захват Марьинки Донецкой области армией РФ и заявил, что города “больше нет”. Об этом он сказал на брифинге.

По его словам, ВСУ отошли с западных окраин города. В некоторых местах украинские военные окопались в окрестностях Марьинки, а в других немного дальше.

Также Залужный допустил, что через 2-3 месяца Авдеевка тоже будет захвачена россиянами. По его словам, Генштабу важнее сохранить людей, а не территории.

Так он прокомментировал массированное наступление армии РФ на Авдеевку, которую все чаще сравнивают с захваченным россиянами Бахмутом.

“Не нужно нам зацикливаться и делать какое-нибудь шоу или скорбь вокруг конкретного населенного пункта. Ведение военных действий подчиняется своим законам, которые не зависят от того, понравится ли это депутатам или журналистам. У противника есть возможность концентрировать свои силы на определенном направлении. И они могут через два-три месяца сделать то, что произошло с Бахмутом. Нам дорог каждый клочок земли, будем оборонять ровно столько, сколько будет сил. Если сил недостаточно — сохраняем людей, а потом отвоюем”, — сказал Залужный.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.