Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Законопроект о мобилизации стимулирует идти в армию льготами по жилищным кредитам

[17:30 10 апреля 2024 года ]

Согласно новому законопроекту об ужесточении мобилизации военнослужащие, заключившие первый контракт с ВСУ, имеют право на компенсацию 50% от первого взноса по жилищному кредиту. Кроме того, им обещают дополнительную выплату в 100 тысяч гривен после первого года службы и столько же — после второго. 

В законопроекте указано, что эти выплаты осуществляет госкомпания “Укрфинжилье”. В документе речь идет о льготах по государственной ипотечной программе “єОселя”, которую обслуживает названная компания. 

Согласно базовым условиям программы “єОселя”, заемщику нужно собрать первоначальный взнос в размере 20% стоимости жилья, максимальный срок кредита составляет 20 лет, а процентная ставка для военнослужащих — 3%. При этом заемщик обязан застраховать покупаемую недвижимость.

Право на льготную ипотеку имеют только те, у кого нет жилья, или у кого есть недвижимость, площадь которой не более чем 52,5 кв.м на одного члена семьи +21 кв.м на каждого следующего.

Очевидно, что путем компенсации половины первоначального взноса (а это серьезная льгота) украинцев хотят побудить не уклоняться от мобилизации и идти служить в армию. Правда, эта норма потребует довольно больших расходов из бюджета, если желающих взять льготную ипотеку среди военных окажется десятки или сотни тысяч.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-04-11 17:52:30] [<Не определено>]

Стимуляция это деньги?10000$в месяц все пребегут тцк?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.