Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Захваченный российскими оккупантами “Черноморнефтегаз” работает на истощение

[17:35 13 сентября 2017 года ]

Захваченная Россией в Крыму компания “Черноморнефтегаз” на сегодня истощает ресурсы газа на разрабатываемых месторождениях и постепенно сокращает добычу “голубого” топлива, заявляет НАК “Нафтогаз Украины”. Об этом сообщает УНИАН.

“Сейчас крымский “Черноморнефтегаз” работает на истощение, на уничтожение. Добыча на месторождениях падает… РФ построила газопровод в Крым со стороны России, чтобы качать газ оттуда”, — сказала председателя правления перерегистрированной в Украине компании “Черноморнефтегаз” Светлана Нежнова

“Шельф развивать дорого. Запасы месторождений Штормовое и Архангельское (находятся в Черном море) истощаются. Необходима интенсификация этих скважин, а это требует больших вложений”, — сказала она.

Также Нежнова добавила, что сотрудники украинского “Черноморнефтегаза” периодически выплывают в море вместе с пограничниками и фиксируют факты перемещения захваченных Россией двух буровых платформ, а также факты добычи газа с помощью этого оборудования.

“Оккупанты очень нервничают, когда мы подходим к нашим буровым платформам. Они на этих буровых и на наших кораблях нарисовали флаг Российской Федерации. Было бряцание мускулами, железом. Было испытание, у кого первого сдадут нервы — у нас или у них”, — отметила глава компании.

“Черноморнефтегаз” входит в состав НАК “Нафтогаз Украины” и специализируется на разведке и добыче нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей.

На балансе компании находятся 17 месторождений, из которых 11 газовых, 4 газоконденсатных и 2 нефтяных. Суммарные запасы всех месторождений на сегодняшний день составляют: по природному газу — 58,56 млрд куб. м, по газовому конденсату — 1231 тыс. тонн, по нефти — 2530 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.