Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задолженность по выплате зарплат на госшахтах на неоккупированной территории в январе выросла вдвое

[09:20 14 марта 2017 года ]

В январе задолженность по заработной плате перед работниками государственных угледобывающих предприятий увеличилась на 96,6% и на 1 февраля составила 70,97 млн грн. Об этом свидетельствуют статистические данные Министерства энергетики и угольной промышленности, передает БизнесЦензор.

По данным министерства, по состоянию на 1 января 2017 года задолженность перед работниками государственных угледобывающих предприятий составляла 36,09 млн грн, а на 1 февраля — 70,97 млн грн.

Как сообщалось, Министерство энергетики и угольной промышленности с 1 января 2017 года повысило отпускную цену энергетического угля, добываемого государственными шахтами, на 24,1%, или на 330 грн, до 1 700 грн за тонну.

В 2016 году Украина увеличила добычу угля на 2,82% (на 1,12 млн тонн) до 40,86 млн тонн, по сравнению с 2015 годом (тогда добыча составила 39,74 млн тонн).

При этом добыча энергетического угля государственными шахтами сократилась на 11,77% (на 564,25 тыс. тонн) до 4,23 млн тонн.

Государственный бюджет на 2017 год предусматривает выделение 870 млн грн на дотации государственными угольным шахтам (частичное покрытие разницы в себестоимости), а также дает право Кабинету министров предоставлять государственные гарантии украинским компаниям по кредитам, привлеченным для модернизации и технического переоснащения шахт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.