Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задолженность “Укрнафты” выросла до 11 млрд гривен

[17:49 30 мая 2016 года ]

Государственная фискальная служба констатирует увеличение налоговой задолженности крупнейшей нефтедобывающей компании “Укрнафты” до 11 млрд гривен. Об этом сообщил председатель ГФС Роман Насиров, передают Украинские новости.

“На сегодня долг “Укрнафты” составляет 11 млрд гривен”, — сказал он.

При этом Насиров отметил, что ГФС еще ждет уплаты долга от компании за текущий месяц.

В следующем месяце служба будет обсуждать данный вопрос с правительством, а также с наблюдательным советом компании.

Как сообщалось, набсовет “Укрнафты” 24 мая признал наличие признаков неплатежеспособности компании, принял решение о начале подготовки к санации и выносе этого вопроса на утверждение собрания акционеров 7 июля вместе с основными условиями проведения досудебной санации.

“Если мы не сможем достичь договоренности с главным кредитором — ГФС, то введение санации теряет смысл”, — сказал после набсовета глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев.

По его словам, только стоимость процентов по налоговым долгам, накопленным до прихода летом отобранного государством нового руководителя компании Марка Роллинса, составляет около 4 млрд гривен в год.

Коболев отметил, что ключевыми элементами плана санации должны стать дифференциация ренты, взимаемой с этой компании, в зависимости от мировых цен на нефть, отказ Государственной фискальной службы от начисления пени и штрафов на долги компании, а также взыскание долгов с дебиторов.

“Укрнафта” является крупнейшей нефтедобывающей компанией страны. НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50%+1 акция, группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка, — порядка 42% акций.

Согласно неаудированному отчету, “Укрнафта” за 2015 год получила чистый убыток 4,91 млрд гривен против 1,26 млрд гривен чистой прибыли в 2014 году, а ее чистый доход возрос на 3,8% — до 28,94 млрд гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.