Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ

[18:40 29 марта 2024 года ]

Украина в настоящее время не позволяет российским войскам добиться значительных тактических успехов на всей линии фронта, но продолжающиеся задержки в помощи США в сфере безопасности могут увеличить угрозу оперативного успеха РФ, отмечается в отчете американского Института изучения войны (ISW).

“Ограничения в материальном обеспечении ограничивают возможности украинских сил проводить эффективные оборонительные операции, а также дают российским силам гибкость в проведении наступательных операций, что может привести к росту возможностей для российских сил добиться оперативных значительных успехов в будущем… Прибытие достаточной и регулярной западной военной помощи и решение украинских проблем с человеческими ресурсами сузят эти возможности для российских сил и помешают им добиться даже незначительных тактических успехов”, — говорится в сводке.

ISW продолжает считать, что последовательное предоставление западной военной помощи в виде ключевых систем, многие из которых могут быстро и в больших масштабах поставить только США, сыграет решающую роль в перспективах РФ в 2024 году и тогда украинские силы смогут попытаться оспорить ситуацию на всем театре военных действий. “Ход войны до конца 2024 года во многом зависит от предоставления военной помощи США и продолжения военной поддержки со стороны неамериканских организаций, а также от способности Украины решать свои проблемы с военным персоналом”, — указывают аналитики.

Отмечается, что дефицит техники вынуждает Украину отдавать приоритет критически важным секторам фронта, увеличивая риск прорыва РФ в других, менее обеспеченных секторах и делает линию фронта в целом более хрупкой, чем кажется, несмотря на нынешние относительно медленные темпы российского наступления.

Также сообщается, что усиление российских беспилотных и ракетных ударов заставляет Украину отдавать приоритет защите силами противовоздушной обороны населенных пунктов, критически важной инфраструктуры и промышленных объектов в тылу, а не позиций вдоль линии фронта.

“Украинские и западные официальные лица все чаще предупреждают о критической нехватке ракет ПВО в ближайшие месяцы, а дальнейшая деградация зонтика ПВО Украины не только ограничит способность Украины защищать критически важные элементы ее военных действий в тылу, но и, вероятно, позволить российской авиации провести длительную безопасную операцию вдоль линии фронта… Украина могла бы преодолеть эти уязвимости, если бы она своевременно получила военную помощь США и решила свои текущие проблемы с персоналом”, — указали в ISW.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.