Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За срывом конкурса по выбору главы “Центрэнерго” стоит бизнес-партнера Петра Порошенко

[18:26 04 мая 2016 года ]

За срывом конкурса по назначению руководителя госкомпании “Центрэнерго” стоит народный депутат из фракции БПП и один из ближайших соратников президента Игорь Кононенко. Об этом в блоге на Украинской правде пишет народный депутат от БПП Сергей Лещенко.

“История последних дней, попавшая на радары даже посольства США: заблокированный конкурс по избранию главы компании Центрэнерго, объединяющей государственные ТЭС. Когда в финал вышли несколько чуждых Банковой фаворитов, за полтора часа до начала было сорвано заседание номинационного комитета”, — пишет депутат.

“Источники утверждают, что операцию провернул Игорь Кононенко, который избежал наказания после разоблачений Абромавичуса, и продолжает оставаться “государевым оком” Порошенко в энергетике, раздавая приближенным депутатам направления для заработка”, — отмечает Лещенко.

Как сообщалось, 8 апреля суд заблокировал конкурс по выбору руководителя компании “Центрэнерго”.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что конкурсы на назначение руководителей шести госпредприятий могут быть сорваны.

“Речь идет о шести крупнейших конкурсах. Начиная от “Укрзализныци” и заканчивая “Электротяжмашем”, — сказал он.

По его словам, у МВД есть информация, что все конкурсы могут быть сорваны соответствующими исками в суд. По мнению министра, это делается для того, чтобы остановить ход конкурсного отбора нового менеджмента госпредприятий “и оставить гнилые, старые схемы”.

Как известно, сейчас идут собеседования с кандидатами в руководители на шесть стратегических государственных предприятий: “Укрэнерго”, “Центрэнерго”, “Укрспирт”, “Укрзализныця”, “Укрпочта” и “Электротяжмаш”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.