Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За последние два месяца Украина получила только 10% возможной финансовой помощи

[17:20 22 марта 2024 года ]

За последние два месяца Украина получила только 10% от запланированной финансовой помощи и ничего из военной помощи в рамках “Рамштайна”. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Стефанишина на Форуме безопасности.

“Я хочу обратить внимание, что ситуация уже сейчас очень плохая… За прошлые два месяца мы получили 10% от запланированных финансовых средств, необходимых для выживания государства, а также не получили военную помощь, которая планировалась почти год в рамках формата “Рамштайн” более чем 50-ю странами мира”, — сказала Стефанишина.

По ее словам, в Европе прогнозы по поводу выделения американской помощи “не очень оптимистические”. Если Конгресс и примет решение, “скорое всего оно будет на этот год”.

Недавно Кабмин заявил, что в ближайшее время Украина получит 880 миллионов долларов от МВФ. В госбюджет Украины уже поступило три транша в рамках программы МВФ EFF общим объемом около 4,5 млрд долларов США. В 2024 году программа предусматривает 5,4 млрд. долларов США бюджетной помощи Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.