Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За год войны промышленность Луганской области обвалилась на 86%

[09:00 30 июля 2015 года ]

Военная агрессия и торговая война РФ против Украины вызвала существенные потери промышленного потенциала и низкий уровень жизни населения, подчеркивает, президент Украины Петр Порошенко, пишет Интерфакс-Украина.

“Я знаю, как сейчас невыносимо сложно живется большинству из вас… К сожалению, в значительной степени это цена войны. Во время войны в страну не приходят инвестиции, остановлено 25% промышленного потенциала Украины”, — сказал президент во время торжеств по случаю 150-летия со дня рождения митрополита Андрея Шептицкого во Львове в среду.

“Кроме агрессии на востоке, Российская Федерация развернула против нас настоящую торговую войну, закрыв свои рынки для 50% экспорта Украины”, — подчеркнул глава государства.

Кроме того, он отметил, что в Луганской области промышленность за год войны обвалилась на 86%.

“Неужели это не влияет эффектом домино на всю экономику страны? Да, по мере отдаления от эпицентра на запад ударная волна стихает, но Львов так или иначе тоже затрагивает”, — сказал П.Порошенко.

При этом он добавил: “Нет в мире такого примера, когда в стране, против которой осуществляется военная агрессия, росла бы экономика и повышался уровень жизни”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.