Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За два месяца в бюджет поступило налогов от игорного бизнеса в 11 раз больше, чем за весь 2021 год

[13:20 06 марта 2024 года ]

С начала 2024 года представители игорного бизнеса уплатили налогов в государственный бюджет в 11 раз больше, чем за весь довоенный 2021 год. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат от фракции “Голос” Ярослав Железняк.

По его словам, только в феврале этого года игорный бизнес уплатил налоги на 1,8 млрд грн. “Для понимания, только за первые два месяца этого года с азартных игр поступило в 11 раз больше налогов, чем за весь мирный 2021 год”, — отметил он.

Напомним, что за весь 2023 год игорный бизнес уплатил налоги на 10,4 млрд грн. Это в 50 раз больше, чем в 2021 году.

В конце августа 2023 г. президент Владимир Зеленский подписал закон о внесении изменений в Налоговый кодекс, возвращающих налог с оборота для онлайн казино на уровне 18%. Речь идет о так называемом налоге GGR, который предусматривает налогообложение суммы всех ставок за вычетом суммы выигрышей. По предварительным оценкам, эта норма обеспечит дополнительные поступления в государственный бюджет в размере 1,5 млрд. грн. в год.

К тому же, 6 февраля, президент Владимир Зеленский подписал закон, отменяющий принятую в середине апреля 2022 года норму, позволившую игорному бизнесу перейти на упрощенную систему налогообложения, уплачивая лишь 2% единого налога.

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев признавал, что из-за внедрения в начале российской агрессии налоговых льгот для игорного бизнеса государство потеряло миллиарды гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.