Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За два года в оккупированном Крыму лишили лицензий половину банков

[09:50 07 сентября 2016 года ]

Число банков, в настоящий момент работающих на территории Крыма, относительно 2014 года сократилось вдвое. Об этом пишет Коммерсантъ, ссылаясь на статистику ЦБ.

В декабре 2014 года на полуострове было зарегистрировано максимальное число кредитных организаций: на территории работало 31 подразделение банков. К 2016 году эти цифра сократилась до 14.

Из статистики ЦБ следует, что 15 банков покинули Крым из-за того, что у них были отозваны лицензии. По оценкам Агентства по страхованию вкладов, объем страховых выплат вкладчикам этих банков составил 3,53 млрд рублей.

По словам управляющего партнера FinPoint Сергея Будкина, некоторые банки приходили на полуостров в 2014 году, чтобы “залатать свои финансовые проблемы”, так как существовало мнение, что в Крыму ЦБ “может закрыть глаза” на нарушения, связанные с “отмыванием денег”.

Эксперт добавил, что оснований для прихода новых организаций на полуостров тоже нет: “крайне велика” угроза санкций для работающих в Крыму банков и “крайне невелико” число заемщиков.

Крым был захвачен Россией в марте 2014 года. К этому моменту на полуострове работали 70 украинских банков. Национальный банк Украины в мае того же года запретил кредитным организациям обслуживать крымчан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.