Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За четыре месяца украинцы не сдали ни одного автомобиля на утилизацию

[10:35 10 января 2014 года ]

За четыре месяца действия в Украине утилизационного сбора граждане так и не сдали на утилизацию ни одного автомобиля. Об этом сообщил генеральный директор ВААИД Олег Назаренко, ссылаясь на данные, полученные в ответе на запрос ВААИД в Минэкологии. Напомним, что с первого сентября 2013 года в Украине действует закон “Об утилизации транспортных средств”, а также уплачивается экологический налог с вновь ввозимых транспортных средств как новых, так и б/у, пишет Дело.

Назаренко отмечает, что если утилизация транспортных средств и проводилась, то в обычном режиме: с выплатой как за металлолом.

Тем не менее, по данным ВААИД, в рамках закона в Украине формально создана сеть центров по утилизации транспортных средств, отвечающих самым высоким стандартам ISO. Такие сети создавали сразу несколько производителей: ЗАЗ, Богдан, КрАСЗ, Еврокар, Эталон и КрАЗ, которые освобождены от уплаты утилизационного сбора.

Назаренко напомнил, что в бюджете на 2014 год запланированы расходы в размере 960 млн гривень на компенсацию этим центрам за утилизацию транспортных средств.

Ранее сообщалось, что Кабмин намерен законодательно закрепить право собственников передаваемых на утилизацию автомобилей получить возмещение их стоимости в порядке и на основании методики начисления, установленных правительством.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.