Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За 5 месяцев “Азовсталь” нарастила выпуск проката почти на четверть, а ММК имени Ильича — всего на 1,2%

[17:10 06 июня 2017 года ]

Металлургический комбинат “Азовсталь” (Мариуполь Донецкой обл.), входящий в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”, в январе-мае 2017 года увеличил производство общего проката, по оперативным данным, на 22,6% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — до 1,592 млн тонн.

Как сообщил Интерфакс-Украина представитель предприятия, выплавка стали за пять месяцев года возросла на 22,7% — до 1,807 млн тонн, чугуна — на 25,3%, до 1,580 млн тонн.

В мае “Азовсталь” выпустила 330 тыс. тонн общего проката, 374 тыс. тонн стали, 327 тыс. тонн чугуна, тогда как в предыдущем месяце — 312 тыс. тонн проката, 348 тыс. тонн стали, 300 тыс. тонн чугуна.

Как сообщил генеральный директор “Азовстали” Энвер Цкитишвили на странице в Facebook, группа “Метинвест” отмечает во вторник свое 11-летие.

“За эти годы нашей командой пройден большой путь развития. И каждый шаг в нем — это ценный опыт, это весомые достижения, это высокое признание заслуг нашего коллектива. Мы становимся сильнее, вопреки трудностям. Мы становимся первопроходцами и первооткрывателями там, где многим цель кажется недостижимой. Мы ежедневно расширяем горизонты своих возможностей перед лицом новых вызовов”, — констатировал руководитель одного из метпредприятий прифронтового Мариуполя.

“Азовсталь” в 2016 году нарастила выпуск общего проката, по предварительным данным, на 14,8% по сравнению с 2015 годом — до 3,335 млн тонн, стали — на 15,6%, до 3,705 млн тонн, чугуна — на 12,5%, до 3,177 млн тонн.

Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича (ММК, Донецкая обл.), также входящий в “Метинвест”, в январе-мае 2017 года нарастил выпуск общего проката, по оперативным данным, на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — до 1,102 млн тонн.

Как сообщили на предприятии, производство стали за пять месяцев года возросло на 0,7% — до 1,231 млн тонн, но снизилось чугуна — на 1,1%, до 1,5 млн тонн.

В мае ММК произвел 232 тыс. тонн общего проката, 262 тыс. тонн стали, 389 тыс. тонн чугуна, тогда как в предыдущем месяце — 210 тыс. тонн проката, 253 тыс. тонн стали, 328 тыс. тонн чугуна.

Как сообщает корпоративная газета “Ильичевец” со ссылкой на интервью генерального директора ММК им. Ильича Юрия Зинченко местному телеканалу, одной из проблем мариупольских метпредприятий является низкая пропускная способность железнодорожного переезда Камыш-Заря — Волноваха, через который обеспечивается доставка сырья.

“Сегодня наши меткомбинаты готовы нарастить производство в объеме до 20%. Для этого необходим четкий график движения сырья на комбинаты железнодорожными составами и долгосрочное решение по металлическому лому (о пролонгации действия повышенной экспортной пошлины на металлолом еще на два года). Диалог с правительством на эту тему ведется уже на протяжении полугода. К сожалению, работа менеджмента “Укрзализныци” так и остается на очень низком уровне. Проблемы, касающиеся доставки сырья, были озвучены нами премьер-министру (в ходе его посещения Мариуполя 2 июня)”, — сказал Ю.Зинченко, которого цитирует газета.

Как сообщалось, ММК в 2016 году нарастил выпуск общего проката, по предварительным данным, на 7% по сравнению с 2015 годом — до 2,472 млн тонн, производство стали за год возросло на 3,5% — до 2,737 тыс. тонн, чугуна — на 6,9%, до 3,815 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.