Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрия Иванющенко обвиняют в причастности к убийству людей

[14:52 03 апреля 2014 года ]

К убийствам активистов Майдана 18 февраля, причастен депутат от Партии Регионов Юрий Иванющенко, а убийца журналиста Веремия получал патроны в МВД Захарченко. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, рассказывая о событиях 18 февраля, а именно смерти журналиста Веремия, пишет Украинская правда.

По его словам, в ту ночь на том месте был убит не только журналист Веремий, а и еще 5 человек.

“Зубрицкий, координируя работу 18 числа, когда подразделения МВД атаковали Майдан по всей территории…тогда было принято решение передислоцировать боевые отряды, в том числе “титушек” и ряд других товарищей в сторону Михайловской площади”, — сказал Аваков.

“Чеботарь, Саркисян, он же “Армен Горловский”, некто Крысин — лидер киевского ОПГ рейдеров — принимали соответствующие решения и наверху на Михайловской площади сгруппировали две группы титушек, которые базировались в районе офиса одного из народных депутатов, которого называют “Енакиевским”, — сказал Аваков.

“Собственно оттуда Армен Горловский выводил людей и там же они заходили и имели себе базу. Была вооружены группа бандитов, им выдавалось оружие, им видавались патроны”, — сказал он.

“Особый цинизм ситуации происходил в том, что убийца Веремия, тот, кто непосредственно стрелял в него и это видео есть, за полтора часа до убийства был на улице Богомольца, 10 в МВД и там получал у одного из сотрудников МВД щиты, патроны и мы думаем, что оружие”, — сказал Аваков.

“Сотрудники эти установлены, данные будут преданы огласке, как только прокуратура примет соответствующее решение”, — сказал он.

Как известно, депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко называют “Юрой Енакиевским”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.