Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко полон решимости довести до конца экстрадицию Михеила Саакашвили

[13:05 08 февраля 2018 года ]

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что Генпрокуратура Грузии не изменила своего требования об экстрадиции экс-президента Грузии, лидера партии “Рух новых сил” Михаила Саакашвили, и Украина выполняет свои обязательства согласно взятому на себя соответствующему международному обязательству. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Если суд признает, что он не имеет права на политическое убежище в Украине, возникнет несколько возможностей для него…. А также экстрадиция по требованию Генеральной прокуратуры Грузии. Недавно у меня была встреча с одним из руководителей грузинской прокуратуры. Они в очередной раз подтвердили желание получить Саакашвили по экстрадиции. Для этого нужно пройти еще несколько долгих судебных процедур. Но мы идем этим путем, потому что Украина подписала соответствующее международное обязательство, в том числе перед Грузией. Ладно, я скажу это. Для меня было бы самым трудным последнее решение. Потому что экстрадиция Саакашвили в Грузию стопроцентно означает его заключение”, — сказал Ю.Луценко в интервью “ТСН”, опубликованном в четверг.

При этом генпрокурор Украины отметил, что другой возможностью для М.Саакашвили является добровольное возвращение в любую из выбранных им стран, например, в Нидерланды, где проживает его семья.

“Насколько мне известно в Нидерландах подтвердили готовность принять его по процедуре воссоединения семей (Family Union). Эта дорога открыта”, — добавил он.

Таже Б.Луценко отметил, что еще одним путем является “добровольная или принудительная депортация в одну из выбранных им стран, или в страну, из которой он нелегально пересек украинскую границу — то есть Польшу”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.