Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко окончательно превратился в адвоката Рината

[14:00 19 апреля 2014 года ]

Самый богатый человек Украины Ринат Ахметов не стоит на стороне Кремля. Такое мнение высказал экс-министр МВД Юрий Луценко в интервью Gazeta.ua.

“Слышал упреки, что во всем виноват Ахметов. Но его бизнес-империя внутри России обречена. Поэтому действует, но половинчато. Ведь 40 процентов бизнеса завязано на России. Его первый шаг сделал невозможным силовое развитие событий. После захвата областной администрации ночью посетил сепаратистов. А на следующий день получил от России иск на более чем миллиард долларов. Немногие заметили, что под Славянском обстреляли автомобиль, в котором ехал начальник областного управления внутренних дел Константин Пожидаев. Это бывший начальник охраны Ахметова. Россия показала ему черную метку. Нам четко дали понять: Ахметов не на стороне мордоров Кремля”, — считает Луценко.

Он отметил, что события на Востоке страны — это не только российские спецслужбы: “за деньги Кремля они к этому приобщили бывших наших работников СБУ из Крыма, Востока и даже Запада”.

“Возле захваченных зданий выстраиваются сотни, а то и тысячи людей. Они обмануты пропагандой, искренне не любят украинскую власть и не связывают с ней свое будущее. Говорят: “Мы не за Россию, но и не за Киев”. Вот с этими нужно говорить не силой, а умом. 20 лет независимости Украины стали для них тяжелым испытанием. При Советском Союзе они жили лучше”, — сказал Луценко.

При этом он уверен, что сейчас донецкие горняки прекрасно знают, что в соседней Ростовской области шахты закрыты, так как они неконкурентны, а присоединение к России ставит на украинских шахтах крест.

“Российский Кузбасс и казахский Екибазтуз уничтожат угольную отрасль. Колоссальные ресурсы, которые государство выделяло на горную отрасль, разворовывались. Если бы дотации на уголь шли шахтерам, каждый имел бы ежемесячную зарплату 7 тысяч долларов. Эти люди не умеют говорить и не хотят слышать. А посредников у них нет. Там есть несколько людей, которые научены очень точно формулировать мысль, но это агенты ФСБ (российская спецслужба)”, — говорит экс-министр.

В то же время он уверен, что ситуаций не безвыходная, так как “восточные элиты хотят диалога”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.