Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко не стал распространяться о снятии с Вадима Новинского депутатской неприкосновенности

[18:32 02 сентября 2016 года ]

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет о готовящихся в ведомстве материалах для внесения представления в Верховную Раду на снятие неприкосновенности с нескольких народных депутатов, передает Интерфакс-Украина.

“Я буду комментировать по результатам… по результатам следственной работы. На этот момент следователи работают над мерой ответственности нескольких народных депутатов”, — сказал Ю.Луценко журналистам, отвечая на вопрос, готовятся или в Генеральной прокуратуре материалы на внесение в Раду представления о снятии неприкосновенности с народного депутата Вадима Новинского.

На уточняющий вопрос, касаются ли упомянутые им материалы драки с митрополитом Александром (Драбинко), Ю.Луценко сказал: “Будет представление — почитаете. Я не опровергаю и не подтверждаю вероятность (внесения) представления в Верховную Раду на снятие депутатской неприкосновенности. Мы над этим работаем”.

Как сообщалось, 23 июня митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Драбинко) от Украинской православной церкви (Московского патриархата) обратился в полицию с заявлением об угрозах расправой со стороны народного депутата В.Новинского. По его словам, депутат после богослужения в г.Корец (Ровенская обл.) позвал митрополита и “в грубой форме предложил “поговорить””.

“Новинский начал нецензурно оскорблять меня в присутствии других людей, которые в это время выходили из святой обители. Новинский В.В. в сопровождении охранников догнал меня и толкнул несколько раз, продолжая оскорблять нецензурной бранью с обещаниями “побить лицо” и призывая пойти за угол монастыря, где он выполнит свое обещание”, — заявил священнослужитель.

В свою очередь парламентарий назвал инцидент “разговором на повышенных тонах” и заявил, что нападения и рукоприкладства не было.

По информации отдела коммуникации ГУ Национальной полиции в Ровенской области, следственно-оперативная группа установила, что возле Корецкого Свято-Троицкого женского монастыря (Ровенская обл.) возник конфликт между 53-летним народным депутатом, жителем Киева, и священнослужителем, который приехал на богослужение. Сведения по данному факту внесены в Журнал единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях.

1 сентября В.Новинский прибыл на допрос в Генпрокуратуру. После общения со следователем парламентарий заявил, что был вызван в качестве свидетеля, претензий к правоохранителям у него нет, он и далее готов сотрудничать со следствием.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.