Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Бойко исключает банкротство “Нафтогаза”

[14:52 25 мая 2010 года ]

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко исключает поглощение НАК “Нафтогаз Украины” и его банкротство. Об этом он заявил в эфире “5 канала”, передает ЛИГА.

Как сообщили в пресс-службе Минтопэнерго, Бойко подчеркнул, что любое сотрудничество с российскими партнерами будет проходить исключительно на паритетных началах с учетом национальных интересов Украины.

“Очень много политических спекуляций идет сегодня на эту тему. И я считаю, что все проекты, которые мы начинаем, полезны для нашего государства. Они все, по поручению нашего Президента, проводятся только на паритетных началах и только с учетом наших национальных интересов. И никакого поглощения в любой сфере — в газовой, в ядерной, не будет” — сказал Бойко, комментируя вопрос возможного поглощения “Газпромом” “Нафтогаза Украины”.

Министр также подчеркнул, что сейчас нет угрозы банкротства НАК “Нафтогаз Украины”. “У нас действительно была трудная ситуация… Проблемы, конечно, есть, это понятно, но таких, которые бы создавали угрозу для “Нафтогаза” или для нашего государства — таких проблем нет”, — подчеркнул Бойко.

Напомним, объединить “Газпром” и “Нафтогаз” на встрече с Премьер-министром Николаем Азаровым в конце апреля предложил глава правительства РФ Владимир Путин. Украинская сторона назвала это предложение “экспромтом” российских коллег и не дала на него конкретного ответа.

Впоследствии Президент Украины Виктор Янукович заявил, что объединять две топливные компании можно только в формате 50 на 50 и отметил, что такое объединение ему кажется маловероятным.

Недавно глава Администрации Виктора Януковича Сергей Левочкин подчеркнул, что украинская власть пока не заинтересована в объединении “Газпрома” и “Нафтогаза”. По словам чиновника, такое слияние вряд ли станет экономически выгодным.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.