Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Бойко отрицает причастность к RosUkrEnergo

[14:46 16 сентября 2010 года ]

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко отрицает свою причастность к деятельности компании RosUkrEnergo (Швейцария). Об этом он сказал на заседании временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию деятельности RosUkrEnergo, передают “Украинские новости”.

“Никакого отношения к RosUkrEnergo, участия в управлении я не имею или в корпоративной собственности на данный момент”, — сказал министр, отвечая на вопрос депутата Рады, председателя комиссии Романа Зварыча (фракция Блока Наша Украина-Народная Самооборона).

В ответ на это Зварыч спросил Бойко, может ли тот предоставить документальное подтверждение того, что вышел из состава членов координационного комитета RosUkrEnergo.

“Откровенно говоря, я не помню, когда я вышел или не вышел (из состава совета)... Я могу поднять, кто сейчас является членом координационного комитета и то, что я сейчас не имею никакого отношения (к компании), я вам сказал официально под запись”, — сказал Бойко.

В свою очередь Зварыч отметил, что комиссия обратится в Министерство топлива и энергетики с просьбой предоставить документы, подтверждающие выход Бойко из состава комитета компании.

Как сообщалось ранее, 8 сентября комиссия Рады по деятельности Rosukrenergo решила заслушать Бойко на своем следующем заседании.

1 июля парламент создал временную следственную комиссию касательно решения Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма (Швеция), который 8 июня обязал Национальную акционерную компанию Нафтогаз Украины вернуть RosUkrEnergo 12,1 млрд. куб. м газа, а также касательно возможных фактов коррупционной деятельности RosUkrEnergo, причастности к этому должностных лиц органов государственной власти и ареста бывшего председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.