Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко отказалась объяснять выплаты американским лоббистам

[15:40 21 марта 2018 года ]

Председатель фракции “Батькивщина” Юлия Тимошенко дважды отказалась отвечать на вопрос о происхождении десятков тысяч долларов, которые должны быть оплачены фирмой, действующей от е имени, на счет компании Барри Беннетта за предоставление лоббистских услуг в США. Об этом сообщает Радио Свобода.

На просьбу прокомментировать вопрос о американских лоббистах пресс-секретарь фракции “ВО “Батькивщина” сообщила, что Тимошенко даст ответ позже, что впоследствии подтвердила и сама лидер политической силы. Когда журналист во второй раз подошел к Тимошенко, она проигнорировала вопрос и быстро скрылась за дверью сессионный зал парламента.

Фирма Avenue Strategies, которую возглавляет Барри Беннетт, подала в Министерство юстиции США документы, в кторых говорится о том, что стоимость лоббистских услуг для Тимошенко составляет 65 000 долларов в месяц.

При этом контракт с фирмой Беннетта подписала не самая Тимошенко, а фирма Two Paths LLC, которая действует от ее имени.

Фирма Two Paths LLC — это американская компания, зарегистрированная в так называемом “оффшорном” штате Делавэр. Фирма Two Paths LLC создана 13 февраля 2017, в соответствии с выпиской из реестра юридических лиц штата Делавэр.

Именно эта фирма, согласно контракту с американскими лоббистами, должна от имени Тимошенко платить десятки тысяч долларов ежемесячно за предоставление украинскому политику “лоббистских” услуг.

Юристы говорят: если это деньги самой Тимошенко, то она должна указать эти расходы в своей ежегодной электронной декларации по итогам 2018 года и объяснить их происхождение.

В случае, если деньги за Тимошенко платит постороннее физическое или юридическое лицо, — это трактуется законом как подарок, который должен быть отражен в декларации. При этом у правоохранителей могут возникнуть вопросы, на основании чего кто-то сделал такой ценный подарок политику.

Ранее американское издание The Hill сообщило, что Тимошенко в подготовке к президентским выборам наняла американских лоббистов, которые работали на кампанию Трампа.

Контракт продлится с февраля по август 2018 года. Предусмотрена также возможность его продления. Лоббистские услуги, среди прочего, предусматривают “исследования, связи с правительством, PR, стратегические консультации”.

Лоббисты также должны помогать Тимошенко налаживать связи с конгрессменами, членами правительства, и помогать отвечать на запросы и просьбы правительства США.

Глава лоббистской компании Барри Беннетт, который работал старшим советником кампании Дональда Трампа, сообщил американским журналистам, что будет работать “только персонально с Юлией Тимошенко, чтобы организовать несколько ее визитов” в США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.