Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко объявит парламентскую республику

[13:04 11 января 2010 года ]

В случае победы на президентских выборах лидера Партии регионов Виктора Януковича другой кандидат на этот пост — премьер-министр Юлия Тимошенко — проведет революцию и объявит страну парламентской республикой, считает немецкий политолог, эксперт Совета по внешней политике Германии Александр Рар, передает “Интерфакс-Украина”.

“Если во втором туре победит Виктор Янукович, а если он победит, то с незначительным преимуществом, то Юлия Тимошенко устроит своеобразную революцию. Она объявит Украину парламентской республикой, попытается заставить Януковича стать не более чем английской королевой. Это приведет к новому политическому кризису в стране. Я надеюсь, что этого не будет, но такая опасность существует”, — сказал он в интервью украинской службе радио “Свобода”.

Рар также допустил существенные изменения в политике украинского государства при условии, что третье место займет Арсений Яценюк или Сергей Тигипко.

“Если, например, Арсений Яценюк или Сергей Тигипко завоюют сильное третье место… и смогут серьезно повлиять на успех Тимошенко или Януковича, то это серьезно изменит политическую систему Украины. Будет коалиция нескольких политических сил, которая будет управлять Украиной после второго тура”, — прогнозирует эксперт.

Президентские выборы в Украине назначены на 17 января. Избирателям придется выбирать президента из 18 кандидатов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.