Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Угольный терминал для Крыма — катастрофа”

[14:44 04 января 2010 года ]

Строительство угольного терминала в Севастополе является недопустимым, считает кандидат на пост Президента Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко. Об этом она заявила в воскресенье в эфире Черноморской телерадиокомпании, передает УНИАН.

“Угольный терминал для Крыма — экологическая катастрофа”, — сказала Тимошенко.

По ее мнению, если терминал появится, то в Севастополе “все будет засыпано слоем угля”, невозможно будет нормально дышать, регион окажется потерянным для туристов. “(Придет) конец курортной зоне”, — добавила Тимошенко.

“Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы после президентских выборов таких вещей в Крыму не было. Это не для Крыма проект”, — подчеркнула кандидат на президентский пост.

Тимошенко заявила, что Крым с его уникальными климатическими условиями должен развиваться как рекреационный регион.

В декабре 2006 года управляющая компания группы “Метинвест Холдинг” заявила о намерениях использовать приобретенный в Севастополе портовый комплекс ЗАО “Стивидорная компания “Авлита” для импорта в Украину коксирующегося угля.

Экологи Севастополя выступают против строительства угольного терминала. Одни из основных претензий к запланированному объекту — это взрыво- и пожароопасность, загрязнение атмосферы и акватории порта при погрузочно-разгрузочных работах.

Руководство “Авлиты” неоднократно заявляло, что технологически терминал не будет составлять угрозы окружающей природной среде.

Стивидорная компания “Авлита” создана на базе мощностей Северной площадки Севастопольского морского завода в 1995 году с целью организации перевалки металла. Располагает двумя глубоководными причалами в акватории Севастопольской бухты.

Предприятие осуществляет перевалку металла, а также оперирует зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения.

Группа “Метинвест” контролирует 100% уставного капитала компании.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-01-05 10:49:49] [ Аноним с адреса 62.80.162.* ]

Господи, что за бред! Почему этот вопрос подымает премьер-министр вместо профильных комитетов/организаций? Почему этот кандидат в президенты больше говорит "Я не хочу", "я против", "на мой взгляд это недопустимо" вместо реальных действий по модернизации и строительству новых предпритий? Вона працює, їй ніколи... Давайте позакрываем все порты и нефтебазы на Черном и Азовском морях, а заодно перекроем автодороги! И выселим всех людей из Крыма, чтоб они природу не гробили!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.