Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Японская меткомпания, собирающаяся выйти из сектора массовой продукции, опубликовала годовую финотчетность

[12:19 04 мая 2016 года ]

Третья металлургическая компания Японии Kobe Steel в 2015/16 финансовом году (заканчивается 31 марта) получила чистый убыток в размере 21,556 млрд. иен ($194 млн.) по сравнению с чистой прибылью в 86,549 млрд. иен годом ранее. Об этом передает портал Metaltorg.ru.
      Продажи снизились на 3,4%, до 1,822 трлн. иен, операционная прибыль — на 42,7%, до 68,445 млрд. иен, доналоговая прибыль — 71,6%, до 28,927 млрд. иен.
      При этом продажи в стальном сегменте уменьшились на 6,9%, до 742,5 млрд. иен, его доналоговая прибыль — на 87,2%, до 3,683 млрд. иен.
      За фингод Kobe Steel сохранила выплавку углеродистой стали на уровне 7,48 млн. т, тогда как сократила реализацию металлопродукции на 0,8%, до 6,00 млн. т. Доля экспорта возросла до 32,2% с 32,1%.
      Согласно отчету, стальной спрос стороны судостроения остается стабильным, тогда как со стороны автопрома снизился. В результате объемы продаж металлопродукции остались на прошлогоднем уровне. Однако низкие цены на сырье и стагнация на экспортных рынках привели к снижению отпускных цен по сравнению с прошлым годом.

В начале апреля глава Kobe Steel Хироя Кавасаки заявил о планируемом сокращении сталеплавильных мощностей компании в пользу новых направлений — генерации электроэнергии и создания новых композитных материалов для автомобилестроения на основе алюминия и высокопрочной стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.