Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Японская Sumitomo открыла новый завод по производству автокомплектующих на Тернопольщине

[18:00 14 декабря 2016 года ]

Японская корпорация Sumitomo Electric открыла первую очередь завода по производству кабельной продукции для автомобилей в Черткове Тернопольской области. Как передает БизнесЦензор, об этом президент Петр Порошенко сообщил в Twitter.

“Задачей 2014 года было уберечь государство, в 2015-м — создать сильную армию, в 2016 году мы сделали все, чтобы начался экономический рост. Открытие первой очереди производства кабельно-проводниковой продукции для концерна “Фольксваген” стало одним из признаков, что нам это удалось”, — отметил Порошенко.

Президент также поздравил работников ООО “СЭ Борднетце-Украина” с открытием новых мощностей.

Порошенко отметил, что чертковский филиал завода “Борднетце-Украина” — это 500 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба главы государства.

Кроме того, летом следующего года планируется завершить вторую очередь и ввести в эксплуатацию производство электронного и электрического оборудования для автотранспортных средств. Это обеспечит рабочими местами еще полторы тысячи жителей Тернопольщины.

ООО “СЭ Борднетце-Украина” — производитель кабельно-проводниковой продукции для концерна “Фольксваген”. Учредителем ООО “СЭ Борднетце-Украина” является японская компания “Сумитомо Электрик” (Sumitomo Electric Bordnetze) — ведущий мировой производитель кабельной продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.