Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Япония может начать поставки снарядов США для передачи Киеву

[10:40 15 июня 2023 года ]

Япония может начать поставки артиллерийских снарядов США, которые затем будут направляться в Украину. Переговоры по этому вопросу ведутся между Вашингтоном и Токио, пишет Wall Street Journal.

По информации WSJ, речь идет о 155-мм снарядах.

Прямые поставки вооружений воюющим сторонам, а также поставки через третьи страны запрещены японским законодательством. После Второй мировой войны страна объявила о демилитаризации и своем неучастии в любых последующих конфликтах.

В войне России и Украины японские власти поддержали Запад, подключились к антироссийским санкциям и открыто выступают на стороне Киева, но в вопросах военной помощи вынуждены искать обходные пути.

Как пишет WSJ, переговоры о поставках снарядов ведутся на основании соглашения 2016 года, которое позволяет Японии и США обмениваться боеприпасами в рамках давнего альянса стран в сфере безопасности.

Ранее был найден способ продавать США японскую взрывчатку для артиллерийских снарядов для Украины, но взрывчатка относится к товарам двойного назначения, на которые запрет распространяется не так строго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.