Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Яхту Романа Абрамовича оборудовали лазерным щитом

[11:32 21 сентября 2009 года ]

Российский миллиардер Роман Абрамович нашел способ защитить свою частную жизнь. На своей гигантской яхте бизнесмен установил специальную защиту от парацци.

Как передает “Эхо Москвы”, мега-яхту Абрамовича, за которой давно охотятся фотографы, теперь будет невозможно запечатлеть на пленку. Как стало известно, корабль оборудован лазерным щитом от папарацци.

Система может уловить работу светочувствительных элементов современных камер. В этом случае в сторону фотоаппарата будет направлен лазерный луч, который испортит кадр.

В то же время, у папарацци с допотопными камерами все-таки есть шанс сделать вожделенный снимок — старые фотоаппараты система попросту не заметит. Впрочем, на многочисленных охранников Абрамовича такая уловка вряд ли подействует.

Напомним, что о новой яхте российского миллиардера ходит множество слухов. К примеру, сообщалось, что на девяти палубах корабля есть две вертолетные площадки с ангарами, четыре моторные лодки, десять гидроциклов, катер и даже подводная лодка на 12 персон.

Впрочем, эта информация никогда официально не подтверждалась. Достоверно известно одно — яхта под названием Eclipse, что в переводе означает “затмение” — действительно затмила все остальные яхты. Ее длина почти 170 метров — это самая большая яхта в мире.

По различным версиям, строительство гигантской яхты обошлось Абрамовичу в сумму от 300 долларов до 700 млн долларов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.