Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Яхта Медведчука: АРМА впервые объявила о начале продаж арестованного актива за границей

[10:40 19 марта 2024 года ]

Впервые в истории Украины и практике Агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА) объявлено о начале реализации арестованного актива за границей — яхты коллаборанта Виктора Медведчука Royal Romance. Заседание Комиссии по проведению конкурсного отбора организатора торгов назначено на 20 марта, сообщает пресс-служба АРМА.

“Мы уже получаем заявки от мировых аукционных домов. Победитель конкурса организует и проведет публичную продажу этого драгоценного лота и войдет в историю как союзник в победе над злом. А тот, кто приобретет яхту Медведчука — нанесет политический удар путинскому режиму и войдет в историю мира. Средства. от продажи яхты пойдут на обороноспособность Украины”, — отметила глава Нацагентства Елена Дума.

В эфире телемарафона она отметила, что срок ареста яхты истекает в мае, но АРМА принимает меры, что она не вернулась к бывшему владельцу. “Это могли бы упустить возможность реализовать такой дорогостоящий актив. Это значит, что в мае или при снятии ареста такая яхта могла бы вернуться к владельцу Медведчука. Но Агентство приняло все возможные меры, поэтому я успокою всех: этого не произойдет. И мы с нетерпением также ожидаем дополнительных мер появления фамилии Медведчука в санкционном списке 14-го Евросоюза”, — рассказала Елена Дума.

Она также уточнила, что минимальная сумма продажи яхты будет составлять не менее 130 млн. евро — это страховая сумма, в которую оценили судно.

Журналисты ТСН также утверждают, что на яхте до сих пор работает капитан и команда, финансируемая структурами Медведчука. Они препятствовали осмотру судна, а частичный доступ к нему журналисты и представители Арма получили только после вмешательства местных правоохранителей.

Как сообщалось, в марте 2022 года в Хорватии арестовали 92-метровую яхту Royal Romance экснардепа и лидера запрещенной партии “ОПЗЖ” Виктора Медведчука. После передачи в управление АРМА ее планировали продать, но этого пока не произошло.

92-метровая яхта Royal Romance принадлежит к крупнейшим яхтам в мире, а ее ориентировочная стоимость, по информации из открытых источников, составляет около 8 млрд грн (на момент выпуска).

Судно имеет габариты высотой 29 метров, состоит из 6-ти этажей и оборудовано 2 лифтами. Среди прочего на яхте размещены 4 палубы, кинотеатр, спортзал, бассейн, спа-зона и косметологический кабинет, а также около 50 комнат разного назначения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.