Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Введение временной администрации в банке “Форум” ударит по всему бизнесу Вадима Новинского

[13:52 18 марта 2014 года ]

Счета всех основных предприятий “Смарт-Холдинга” Вадима Новинского находятся в его банке “Форум”, в котором на прошлой неделе Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию. Об этом заявил в своем интервью Делу глава наблюдательного совета банка Александр Морозов.

То есть банк вам уже не нужен?

Нам не безразлична судьба банка, для спасения которого мы так много сделали и в котором находятся счета основных наших предприятий. Банк сейчас находится под управлением временной администрации. Ранее юридическая ситуация не позволяла нам привлечь партнеров для выхода из сложной ситуации. Акции банка находились в залоге у третьей стороны до окончательного расчета по сделке и являлись предметом спора. Сейчас будет объявлен конкурс. Мы готовы к сотрудничеству и со временной администрацией и с потенциальными инвесторами. Главная задача — выйти из ситуации с минимальными потерями для вкладчиков.

Сколько в 2013 году вложил Новинский в банк?

В капитал банка было переведено 400 млн грн из субординованого долга и еще на 400 млн грн пополнен уставный капитал. В общей сложности получается 800 млн грн. Но необходимо учитывать, что также все основные предприятия “Смарт-Холдинга” были переведены на обслуживание в “Форум” и до сих пор имеют там счета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.