Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вслед за Виктором Януковичем Арсен Аваков обвинил Сергея Левочкина в разгоне Майдана

[18:40 23 ноября 2016 года ]

Министр внутренних дел Арсен Аваков считает, что автором разгона Евромайдана был тогдашний глава Администрации президента Сергей Левочкин и нынешний нардеп от “Оппоблока”. Об этом он заявил во время открытия нового сервисного центра в Луганской области, сообщает телеканал 112 Украина.

“Господину Левочкину место в тюрьме, а не в парламенте, потому что он автор разгона Майдана”, — сказал он.

Издание напоминает, что ГПУ расследует финансирование терроризма компанией Фирташа и Левочкина. В частности, компанию GDF Media Limited подозревают в перечислении 100 млн долларов США российскому “Первому каналу” в качестве платы за приобретение 29% акций телеканала “Интер” в рамках кажущегося контракта по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258-5 Уголовного кодекса.

Отмечалось, что 80% компании GDF Media Limited принадлежит Фирташу, 20% — Левочкину.

Левочкина также обвинял в разгоне Майдана экс-президент Виктор Янукович, а также экс-глава столичной милиции Валерий Коряк, однако Аваков, по данным канала, выступил с такими обвинениями впервые.

Тем не менее, Аваков неоднократно резко критиковал Левочкина. Также он намекал, что Левочкин договорился с президентом Петром Порошенко, чтобы канал “Интер” критиковал только партию “Народный фронт”, но не БПП.

В антимайдановском фильме “Украина в огне”, который российские каналы показали 21 ноября, экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко также заявлял, что разогнать участников акции 30 ноября 2013 года приказал Левочкин.

Сейчас Левочкин является депутатом Рады от “Оппозиционного блока”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-11-23 23:16:03] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Полправды уже сказали. Осталось обвинить Парубия в гибели Небесной сотни, силовиков на Майдане и Одесском шашлычке. А Турчинова - в гражданской войне.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.