Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк прогнозирует в этом году снижение цен на сельхозпродукцию

[10:50 28 апреля 2016 года ]

Всемирный банк ожидает падения цен на сельскохозяйственную продукцию в 2016. Информация об этом опубликована в новом Commodity markets Outlook.

В сообщении говорится, что в обновленном прогнозе на этот год, банк отталкивался от данных о хорошем урожае для большинства зерновых и масличных культур.

По данным Всемирного банка, цены на сельскохозяйственную продукцию снижаются под влиянием падения расходов на энергию.  

В своем отчете Всемирный банк отмечает, что низкие цены на сырье подрывают перспективы роста экономик для многих стран, богатых ресурсами. Государства, которые привлекали кредиты и инвестировали значительные средства в ожидании быстрого роста, в ближайшем будущем могут испытывать серьезные проблемы с погашением и обслуживанием долгов, а также поддержке уровня необходимых инвестиций при недостаточном для этого экономическом росте.   

В частности, цены на нефть и металлы на сегодня на 50% — 70% ниже, чем во времена максимумов в 2011 году. В результате сложившейся ситуации, многие проекты разработки природных ресурсов в ряде развивающихся стран или заморожено, или отложено.

Напомним, ранее сообщалось, что во Всемирном банке ранее не исключали возможность конкуренции украинских товаров с китайскими на мировом рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.