Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк напомнил о кредитной кабале Украины

[08:00 19 февраля 2018 года ]

Во Всемирном банке напомнили Украина должна выплачивать свои долговые обязательства, иначе она потеряет возможность привлечения новых кредитов на внешних рынках. Об этом заявил вице-президент Всемирного банка Сирил Муллер в интервью Зеркалу недели.

Он уверен, что Украина сможет выплатить свои долги и в этом, и в следующие годы.

“Уже есть план финансирования, который поможет вам это сделать. Вы не останетесь один на один с “долговой” проблемой”, — отметил представитель ВБ.

По мнению собеседника, украинские органы власти должны изменить свои подходы к долговой политике, планируя не только привлечение средств, но и будущие выплаты по заимствованиям, растягивая эти выплаты во времени.

“Во-вторых, Украине важно сохранить доступ к финансированию не только Всемирного банка и МВФ, но и на внешних рынках заимствований. А привлекать средства, чтобы финансировать текущие долги, придется”, — сказал Муллер.

“Для того чтобы была возможность получить новые кредиты, международные источники финансирования должны быть уверены в том, что украинская экономика будет развиваться”, — добавил он.

“Долги нужно отдавать. Это хороший сигнал для кредиторов и возможность получить новое финансирование. Но, привлекая новые кредиты, надо быть очень осторожными. И, конечно, необходимо взвешенно подходить к суммам заимствований” — подчеркнул вице-президент ВБ.

“Не нужно накапливать долги, потому что в будущем часть доходов государства уйдет на их выплаты, поэтому занимать надо, осознавая, что рост государственного долга — это не меньший риск, чем отказ от обслуживания долгов”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-02-19 09:16:09] [ Аноним с адреса 213.87.136.* ]

Помнится, когда деньги приходили, это преподносилось как "финансовая помощь" Украине, а тут эвоно как оказывается...

[2018-02-19 08:52:09] [ Аноним с адреса 172.16.181.* ]

Уважаемый вице-президент Всемирного банка Сирил Муллер дает правильные советы. Но он, наверное, не в курсе, что на Украине долги отдают только трусы. Тем более, что ныне берущие никоим образом не будут отвечать за будущие проблемы отдающих.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.