Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк готов оплатить для Украины консультантов по стратегии развития дорог

[09:30 05 августа 2016 года ]

Всемирный банк готов обеспечить финансирование по крайней мере восьми специалистов европейского уровня для разработки стратегии развития украинских дорог. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров.

“Есть подтверждение Всемирного банка, что они готовы обеспечить финансирование, по крайней мере, восьми специалистов европейского уровня. Я думаю, к этой группе обязательно будут привлечены специалисты с украинской стороны, и мы начнем в ближайшее время работу для оценки ситуации, которую мы имеем в настоящее время, и сформируем план работы рабочей группы, когда мы сможем теоретически выйти на промежуточный или конечный документ”, — сообщил Кистион.

Он подчеркнул, что сначала следует провести все необходимые исследования с учетом нагрузок, передвижения пассажиров, перемещения грузов, а также железнодорожной сети.

“Надо в комплексе подойти и сформировать единое видение развития украинских дорог. Перед тем как начинать какое-то большое дело, надо для себя построить и разработать соответствующий план. Когда будет понятен план, тогда будет проще двигаться и определять приоритеты”, — отметил Кистион.

Он также рассказал, что к разработке должны быть привлечены украинские и зарубежные специалисты.

“В первую очередь, это вопрос Министерства инфраструктуры Украины, Государственного агентства автомобильных дорог, где сконцентрированы профильные специалисты. Но учитывая, что наша цель — это Европа, что мы должны имплементировать требования европейского законодательства, нужно запросить помощь для разработки данной стратегии экспертов, специалистов европейского уровня, Соединенных Штатов Америки”, — сказал вице-премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.