Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный Банк призвал Украину к продаже земли

[16:10 13 июля 2017 года ]

Региональный директор Всемирного банка по Беларуси, Молдове и Украине Сату Кахконен заявила, что Украина должна провести земельную, пенсионную и медицинскую реформы для получения денежной помощи ВБ. Об этом сообщает Bloomberg.

Также, по словам Кахконен, Украина должна достигнуть политического спокойствия, в результате которого будет реформирована экономика. Всемирный банк уже вложил в Украину более $10 млрд и готов продолжать помощь, добавила Кахконен.

“Мы очень довольны прогрессом, который правительство (Украины) сделало за последний год — они предприняли много очень эффективных реформ и продвинули страну вперед”, — сказала Кахконен.

“Мы надеемся, что политическая стабильность продолжится, что позволит провести будущие реформы и позиция Украины укрепится”, — добавила она.

По словам Кахконен, действующая пенсионная система в Украине, дефицит которой составляет $5,5 млрд, является “главным фискальным риском, риском социальной нестабильности и риском социального спокойствия, учитывая, что более, чем 70% пенсионеров нуждаются в минимальной стабильной поддержке”.

Она также призвала украинское правительство отменить мораторий на продажу сельскохозяйственных земель в январе. По словам Кахконен, это шаг поможет развитию фермерства в Украине, а Всемирный банк сможет рассмотреть проекты для Украины, такие как искусственное орошение земель.

Кахконен считает, что это позволит обеспечить рост украинской экономики, которая вынуждена терпеть потери из-за торговой блокады оккупированного Донбасса.

И хотя валовой внутренний продукт Украины начал показывать рост, этот рост остается “очень скромным” и наверняка снизиться до 2% в 2017 году, что является половиной возможного потенциала Украины, добавила Кахконен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-09-26 16:45:52] [ Аноним с адреса 217.23.15.* ]

[ Аноним с адреса 185.38.14.* ] Да кто ж вам теперь позволит независимость? Нынешняя власть не чета Януковощу, проблем с массовыми расстрелами недовольных не имеет. Рыпнется один - сгниет с застенках СБУ. Рыпнетесь толпой - армия весь регион в крови и разрушениях утопит. Благо опыт есть и псы натасканы.

[2017-09-26 14:36:53] [ Аноним с адреса 185.38.14.* ]

Это не реформы а загоняние в кабалу а продажа земли это вообще потеря независимости!!! Идине на Куй "доброжилатели))) Перевыборы суды и посадки на пожизненые срока нынешних власть имуших!!!

[2017-09-26 14:09:27] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Продажа земли поможет Украине выплатить проценты по кредитам. Сумма долга останется прежней, а кредиторы будут довольны...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.