Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Все корпоративные кредиты “Приватбанка” были украдены структурами Коломойского и Боголюбова

[12:10 10 апреля 2017 года ]

Глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева заявила, что аудит национализированного “Приватбанка” показал выдачу всего корпоративного кредитного портфеля связанным с бывшим руководством банка лицам. Об этом Гонтарева заявила во время пресс-конференции, сообщает БизнесЦензор.

“Не 97% корпоративного портфеля было выдано связанным лицам, а все 100%. Это означает, что потребность в докапитализации еще больше и государству придется вложить еще больше денег, чтобы компенсировать убытки управления банком этой так называемой командой олигархов и менеджмента “Приватбанка”, — сказала Гонтарева о кредитах “Приватбанка”.

Гонтарева добавила, что в последнюю ночь перед национализацией руководство “Приватбанка” вывело из банка 16 млрд гривен. “В последнюю ночь они провели мошеннические операции на сумму более, чем 16 млрд гривен”, — сказала Гонтарева.

Глава НБУ добавила, что не возможно будет вернуть все украденные из “Привабанка” деньги. “Но это не возможно. 100% корпоративного кредита были”, — сказала Гонтарева.

Кабмин на внеочередном заседании 18 декабря поддержалрешение национализировать “Приватбанк”. Главой “Приватбанка” назначенэкс-министр финансов Александр Шлапак.

41,66% акций “Приватбанка” до национализации принадлежали Игорю Коломойскому, 33,2525% — Геннадию Боголюбову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.