Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Враг обстрелял территорию ТЭС в Донецкой области и повредил газопровод в Харьковской области

[12:00 15 ноября 2023 года ]

Российские военные обстреляли территорию тепловой электростанции в Донецкой области. В то же время на Харьковщине враг повредил газопровод среднего давления. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

“Враг продолжает обстреливать энергетические объекты. Состоялся обстрел территории вблизи ТЭС в Донецкой области. Без пострадавших, энергетики ведут осмотр возможных повреждений”, — говорится в сообщении.

При этом в Харьковской области обстрелом поврежден газопровод среднего давления. Без газа оставалось более 300 потребителей. Большинству голубое топливо уже вернули, уточнили в Минэнерго.

В то же время газовики вернули голубое топливо в населенный пункт Харьковщины, который из-за боевых действий с июля этого года оставался без газа.

В целом энергогенерирующие мощности работают в штатном режиме. Запасов угля и мазута на складах достаточно для бесперебойной работы станций.

Впрочем, в краткосрочные ремонты были выведены четыре блока ТЭС. Один из них уже вернулся к работе. На других продолжаются ремонты.

Экспорт за минувшие сутки составил 321 МВт-ч, импорт — 4455 МВт-ч.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.