Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возобновились поставки российского газа в Украину

[11:01 12 октября 2015 года ]

Россия сегодня, 12 октября, в 10:00 начала поставки газа в Украину. Об этом сообщил председатель правления ПАО “Газпром” Алексей Миллер, передает пресс-служба компании, пишет РБК-Украина.

“Сегодня в 10.00 “Газпром” начал поставку газа на Украину. От НАК “Нафтогаз Украины” получена предоплата в объеме 234 млн долл. из обещанных 500 млн долл. в октябре. Украина запросила максимальный режим поставки — 114 млн куб. м в сутки, что соответствует годовому отбору газа Украиной 52 млрд куб. м”, — сообщил Миллер.

Напомним, в пятницу Миллер сообщил о договоренности с “Нафтогазом” о внесении предоплаты и возобновлении поставок российского газа в Украину с 12 октября. В тот же день в “Нафтогазе” подтвердили, что средства за газ были переведены на счета “Газпрома”, однако сумма предоплаты не уточнялась.

“Газпром” прекратил поставки газа в Украину 1 июля 2015 г. после того, как стороны не смогли договорится об условиях поставок газа.

После этого 25 сентября прошли трехсторонние переговоры между Украиной, Россией и Европейской комиссией (ЕК). В ходе встречи были достигнуты договоренности относительно поставок российского газа в Украину, которые в последствии были закреплены. В результате окончательная цена на газ составляет 227,36 долларов.

Кроме того, ЕС предоставил “Нафтогазу” 500 млн долл. на закупку российского газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.