Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Войцех Бальчун просит еще на год продлить его контракт в “Укрзализныце”

[15:15 07 июля 2017 года ]

Глава правления Войцех Бальчун хотел бы подписать письменный контракт с “Укрзализныцей” до 2019 года, хоть и считает предыдущий контракт формально действующим. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“С формальной точки зрения мой контракт продлен, но не в письменном виде. Конечно, я бы хотел письменный контракт, в некотором роде — реальный мандат для продолжения моей миссии. Но, как я говорил, с формальной точки зрения у меня есть трехлетний мандат”, — сказал Бальчун.

Он вновь подчеркнул готовность отчитаться перед Кабинетом министров Украины о результатах проделанной на посту главы правления “Укрзализныци” за год работы в любое время.

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявлял о несоответствии руководства “Укрзализныци” потребностям Украины, оно должно быть уволено. По его словам, для решения проблем “Укрзализныци” необходимы кадровые решения Кабинета министров.

Между тем еще в январе 2017 года премьер-министр Владимир Гройсман поддержал главу “Укрзализныци” в конфликте с Омеляном и призвал к конструктивной работе в сфере инфраструктуры и транспорта.

В апреле премьер также заявлял, что решение о целесообразности продления контракта с Бальчуном будет приниматься по итогам его отчета о работе за год, однако до сегодняшнего дня такового не было.

Пресс-служба “Укрзализныци” со ссылкой на директора по правовым вопросам Андрея Омельченко 21 июня сообщила, что контракт с Бальчуном формально является продленным до 9 июня 2019 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.