Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Войцех Балчун надеется убедить в необходимости подорожания услуг “Укрзалізниці” по-хорошему

[17:27 25 ноября 2016 года ]

Глава правления ПАО “Укрзализныця” Войцех Балчун предложил провести открытую дискуссию о целесообразности повышения тарифов на грузовые и пассажирские перевозки в 2017 году с участием бизнеса, представителей министерства инфраструктуры, народных депутатов, экспертов и журналистов.

“Готовы предоставить такую выездную площадку для дискуссии, например, на нашем ДВРЗ (Дарницкий вагоноремонтный завод). Там на следующей неделе должны сдать пару десятков построенных вагонов. Как раз будет возможность убедиться, куда мы тратим сегодня деньги “Укрзализныци” и куда должны пойти средства от повышения тарифов”, — цитирует “Интерфакс-Украина” запись на его странице в соцсети Facebook.

В.Балчун добавил, что принятие предприятием стратегические решений, таких как разработка финансового плана на 2017 год, должны приниматься только прозрачным способом. Руководитель предприятия добавил, что правление “Укрзализныци”, состоящее из граждан Польши Украины и Сербии, одобрило данный вариант финансового плана на 2017 год после тщательного анализа ситуации на предприятии.

Как сообщалось ранее, член правления “Укрзализныци” Ремигиуш Пашкевич рассказал, предприятие заложило в плане по капинвестициям повышение в 2017 году тарифов на грузоперевозки на 25%, на пассажирские перевозки — на 35%, что, как пояснил Р.Пашкевич, учитывает не только рост расходов вследствие ослабления курса гривни, инфляции, но и возрастающий спрос на железнодорожные перевозки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.