Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Восстановление экономики Донбасса оценили в 1,5 млрд долларов

[16:50 30 ноября 2016 года ]

На восстановление экономической деятельности восточных областей Украины, которые понесли потери от военной агрессии, нужно 1,5 миллиарда долларов. Об этом заявил старший экономист Международного центра политических исследований Василий Поворозник в ходе экспертной дискуссии “Урегулирование конфликта на Донбассе: модели и цена”, пишет Укринформ.

“На сегодняшний день наиболее комплексная оценка расходов, связанных с восстановлением региона, это не совсем оценка потерь. Она содержится в отчете по оценке восстановления и развития мира в Восточной Украине и является совместной заслугой Европейского Союза, ООН, группы Всемирного банка в Украине и правительства в Украине”, — заявил он.

“Фактически оценивались затраты на восстановление экономической деятельности в контролируемой зоне и в трех областях — Днепропетровская, Харьковская и Запорожская. Сумма, предусмотренная документом, это полтора миллиарда долларов”, — сказал Поворозник.

При этом, как подчеркнул эксперт, ключевая статья — это инфраструктура и социальные услуги — 1,2 млрд долларов.

Поворозник напомнил, что осенью 2014 года Министерство экономического развития и торговли заявляло о 80% утраченного потенциала на Донбассе.

Как известно, боевые действия на Востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года. 27 января 2015 года Верховная Рада признала Российскую Федерацию агрессором.

В октябре 2016 года Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, которой возложила на Россию полную ответственность за соблюдение или нарушение прав человека как в Крыму, так и на Донбассе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.